Как потребовать возмещение средств, вложенных в дом, подаренный внуку без объяснения причин?

Могу ли потребовать возмещения средств, вложенных в дом Здравствуйте. Мы с мужем проживаем в частном доме его отца уже 20 лет (дом 60 годов), когда нам дали понять, что супруг будет наследовать дом, мы сделали перепланировку, дорогостоящий ремонт, с заменой окон, сантехники т.д., а также придомовые работы по улучшению участка (мангал)), забор, хоз пристройки). Были прописаны в нем несколько лет, затем выписались! Недавно мы узнали, что дом подарен несовершеннолетнему внуку (племянник моего супруга), без объяснения причин. Вопрос? Могу ли потребовать возмещения средств, вложенных в дом! Все чеки сохранены! Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не можете

Вы добровольно проводили там ремонтные работы, тем более - проживая

а распорядиться собственник могу по своему усмотрению, что и сделал.

Хотелось бы поподробней.