Муж находится в стадии банкротства, я поручитель Хочу заключить мировое соглашение с банком ВТБ, возможно ли это сделать?

Лучший ответ

Доброе утро!

Да, вариант такой есть.

Направьте текст мирового соглашения в банк ценным письмом с описью вложения.

Спасибо за понятный ответ!

Если банк ВТБ выразит согласие то конечно можно заключить мировое соглашение.

Мне не понравился Ваш ответ!

Вам нужно согласовывать этот вопрос с банком, так как именно его согласие требуется для утверждения мирового соглашения. Подготовьте письменное предложение Банку о заключении мирового соглашения, приложите документы, подтверждающие, что вы в состоянии финансово оплачивать задолженность по договору.

Возможно, если банк предъявлял Вам требования как к поручителю и заинтересован в заключении с Вами мирового соглашения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.