Как вернуть приватизированную квартиру, выписанную несовершеннолетним в 90-е годы?

Можно ли отменить сделку о приватизации, если она прошла без участия несовершеннолетнего? Переделать приватизацию, но уже с соблюдением интересов, теперь уже совршеннолетнего? Его, каким-то образом выписали из квартиры, в никуда (90-е годы)

Лучший ответ

В данной ситуации существует срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ Исходя из судебной практики по таким спорам данный срок начинает течь после достижения возраста 18 лет В вашем случае этот срок давным давно прошел и суд его не восстановит Так что не получится вам отменить приватизацию.

Спасибо за вашу работу!

Не получится отменить приватизацию.

Здравствуйте не получится отменить приватизацию.

Вам придётся восстанавливать сроки исковой давности, но не факт, что получится.