Украл товар в магазине на 5000₽ - Сможет ли следователь доказать мою вину?
Вещи обнаружены. Принадлежность их будет установлена.
Конечно, докажет.
Спорно, сможет ли доказать вину.
Зависит от доказательственной Базы, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте.
Следственные органы в настоящее время работают отвратительно и непрофессионально. Поэтому ответить на ваш вопрос о том, сможет ли конкретный следователь доказать вашу вину или нет - невозможно.
Я бы смог. Вас задержали с товаром. Я бы провел товароведческую экспертизу, которая бы показала, что изъятый у вас товар из одной партии с товаром, продающимся в магазине.
Также я бы потребовал от магазина провести инвентаризацию, которая показала бы, что в магазине отсутствует именно тот товар и в том же количестве, который изъят у вас.
Я бы предложил бы вас сообщить в каком именно магазине вы, якобы, совершили покупку, а потом запросил бы информацию в этом магазине о продаже товара в этот день, тем самым разоблачил бы вашу ложь.
К тому же не забывайте, что хоть на видеокамерах и не запечатлено, как вы перекладываете товар в сумку, то есть записи, где вы берете именно этот товар в корзине, что в совокупности с другими доказательствами будет достаточно для предъявления вам обвинения.