Владимир, 29.06.2022, 08:45

Как подать заявление о разводе без детей и имущества в другом городе?

Вопрос №19494597 из г. Владимир
опубликован 29.06.2022, 08:45
В какой суд подать заявление о разводе, если нет детей и делииь будем только машину. И прописан муж в другом городе. Можно ли в городе продивания подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение по Вашему вопросу: можно подать два самостоятельных иска, можно требования объединить в одном иске, который подается в районный суд по месту жительства супруга.

29.06.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете по месту истца в суд.

29.06.2022, 08:49

Иск вы подаёте в город мужа, ст. 28 ГПК РФ. Можете вместе прийти в ЗАГС и подать заявление, через месяц или меньше вас разведут.

Раздел имущества и развод, это разные действия и иски разные.

29.06.2022, 08:58

Добрый день! Если Вы будете подавать иск о расторжении брака и разделе автомобиля, то по иск подается в районный суд п месту жительства супруга.

29.06.2022, 09:16

А в какой суд подать заявление.

29.06.2022, 08:51

Иск о расторжении брака подается в мировой суд.

29.06.2022, 08:55