Законно ли назначать пересдачу ОГЭ так, чтобы ребенок не успел подготовиться?

Ребёнок не сдал огэ по химии, результат сообщили только сегодня. Пересдачу назначили на 4 июля, а 7 июля он сдаёт математику. Законно ли назначать пересдачу заведомо так, чтобы ребёнок не успел подготовиться?
Лучший ответ

Время на подготовку к экзаменам нигде не установлено, кому-то пол дня достаточно, а кому-то и года не хватит

главное, что экзамены не в один день.

Вообще-то, экзамен - это итог всего курса учебы за минимум последние два года, и подготовиться к экзамену за три дня невозможно.

Если человек не учился эти годы, а дурака валял - то никакие сроки и не помогут. Из этого и исходят при назначении переэкзаменовки - из здравого смысла.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.