Гаи составили протокол по несуществующему нарушению - как защитить свои права в подобной ситуации?
Письменно обяснения и фото к нему.
Если считаете, что невиновны, то предъявляйте доказательства своей невиновности, ехайте на место, делайте фото, заявляйте ходатайство о приобщении к материалам дела.
Здравствуйте.
Если протокол уже составлен и Вы писали в нем объяснение, то Вам уже, скорее всего, просто вручат готовое постановление.
Если будет рассмотрение дела, подавайте письменное ходатайство о приобщении доказательств, пишите ещё одно объяснение отдельным документом. Либо, если не согласны с нарушением дальше обжалуйте постановление в суд в течение 10 суток.
С уважением.
Спасибо думаю легче и дешевле штраф отдать чем с этими связываться.