Директор школы хочет оставить моего ребенка в первом классе второй раз - мои сомнения и протест.
А если он ещё и плохо разговаривает, то чего не пишите заявление, ждёте когда его на ПМПК отправят? — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную.
Пишите заявление на повторное обучение в 1 классе. Вашего мнения, особенно никто и спрашивать не будет, получите прямо противоположный результат, от своего упрямства. Вы же видите что ребёнок не тянет школьную программу? А за этот год, он подрастёт, да и программу уже проходил. Возможно что и отличником станет.
Оставление на второй год в первом классе законом не предусмотрено.
Если вы против, не пишите заявление.
Добрый день! НЕ пишите, Вас заставить никто не может. ВЫ вправе подать жалобу на действия директора школы в уполномоченный орган в сфере образования.