Как оспорить результаты аукциона на право аренды земельного участка в связи с нарушением прав потенциального участника и межевания? Вопросы о подаче заявления и госпошлине.
Здраствуйте Алексей.
Подсуднасть районого суда.
Госпошлина 300 руб.
По практики мало информации от вас.
Если ответ устроил ставрти лайки.
Андрей Викторович, вроде всё написал) Смотрите. В городской зоне малоэтажной застройки в 2000 х годах муниципалы размежевали участок который ранее давался людям для посадки картофеля. Это так называемые участки между двумя улицами и задними приусадебными участками ИЖС жилых домиков. ВРИ-сельхозназначение. Т.е. человеку не живущему в этих домах, попросту не попасть на эти участки, а значит он попросту де-факто лишён права участвовать в аукционе, а де-юре у него такая возможность есть... Вот хочу призвать муниципалов отменить результаты аукциона, расторгнуть договор с действующим арендатором и привести данное межевание в надлежащее состояние, т.е. либо сделать сервитут для возможности доступа, либо перемежевать. Процедуру я особо не знаю, но полагаю делается это всё путём запроса муниципалитета в ГКН сначала на приостановление регистрации. А после на уточнение границ и т.п. Подобную претензию в администрацию написал, жду ответа.