Какой документ обязывает учебное заведение сообщать в полицию об утере диплома?

На основании какого документа учебное заведение должно сообщать в полицию об обращении выдачи дубликата диплома в связи с его утерей.
Лучший ответ

НЕТ ТАКОГО ОСНОВАНИЯ! Это вы могли туда обратиться по утере, но не учебное заведение, им это точно не нужно. Уведомлять полицию об утере диплома не обязательно. Также не нужно прикладывать к заявлению документы, подтверждающие факт утраты. Дубликат диплома выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».

То что нужно. Спасибо!

О как! А почему учебное заведение должно вообще должно уведомлять правоохранительные оганы об утере диплома? Это не тот документ, чтобы обращаться.

Ну если уж так решили, то на основании заявления о выдаче дубликата.

Юридические услуги в Иваново