Учительница из Москвы обнаружила пропущенные пенсионные отчисления за 2000-2001 года - как восстановить данные?
С 1993 года работаю учителем в московской школе. По настоящее время работаю в этой же школе (Восточный округ г.Москвы). Менялась бухгалтерия, работники бухгалтерии и само название организации (школа, гимназия, реорганизация). В выписке "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица" обнаружила, что за 2000-2001 года не было отчислений в Пенсионный фонд с моей основной работы. В трудовой книжке данные о том, что я работала все эти года в одной общеобразовательной организации зафиксированы. Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться для восстановления данных по пенсионным отчислениям за 2000-2001 года? И вообще возможно ли такое, что в государственном учреждении работодатель не осуществлял отчисления в Пенсионный фонд?
Вам необходимо подать письменное обращение в пфр о включении этого периода в стаж, приложив копию трудовой книжке, затем отказ обжаловать в суде, обязательно привлечь третьим лицом школу.