Возможно ли учесть трудовой стаж без документального подтверждения при отсутствии трудовой книжки и Трудового договора?
В 2003 году работала у частного предпринимателя. В те годы запись в трудовую книжку предпринимателями не делались, а были только Трудовые договора. На данный момент Трудовой договор утерян, ИП закрыто, архивов нет, восстановить ничего не возможно. Есть отчисления в Пенсионный фонд, что отражено в Выписке из лицевого счета застрахованного лица. Будет ли засчитан мне трудовой стаж без документального подтверждения.
Смотря что под этим понимаете.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О страховых пенсиях"
.
"
Статья 14. Правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа
1. При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета".