Банкротство и собственность - могут ли забрать квартиры при наличии долгов?
Доброе утро!
К сожалению, одна из долей в квартире будет включена в конкурсную массу и реализована на торгах в процедуру банкротства.
Добрый день! Теоретически возможность обратить взыскание на долю в одной из квартир у приставов есть в силу ст. 87 Закона об исполнительном производстве. Арест будет наложен точно. Но вот реально продать долю в квартире довольно непросто, разве только квартира, находящаяся в совместной собственности с мужем, достаточно большая для того, чтобы выделить Вашу долю в виде отдельной комнаты, например.
Одна из долей будет включена в конкурсную массу и реализована в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.