Как отказаться от кураторства в колледже - советы преподавателю
Работаю преподавателем в колледже, пытаются навязать кураторство. Могу ли я отказаться? Насколько я понимаю, кураторством является добровольным?
Согласно Закона и это отражено в позиции Министерства просвещения классное руководство (кураторство) не входит в должностные обязанности педагогических работников и может выполняться ими только с их письменного согласия и за дополнительную оплату.
Евгения, да, для кураторства обязательно Ваше письменное согласие, так как это дополнительные обязанности и по Трудовому кодексу РФ эта работа должна дополнительно оплачиваться.
Вообще согласно Постановлению Правительства РФ от 7 июля 2021 г. № 1133, оно должно оплачиваться, это кураторство групп в колледже.