LSN Messenger
Смоленск, 29.06.2022, 15:04

Занимаюсь контурной пластикой губ без соответствующего образования - что грозит и как избежать проблем?

Вопрос №19495976 из г. Смоленск
опубликован 29.06.2022, 15:04
Скажите пожалуйста, я фармацевт по образованию. Недавно начала заниматься контурной пластикой губ, гиалуроновой кислотой. Но моё образование не подходит, для предоставления таких услуг. Скажите, что следует ожидать в случае того, что кто то пожалуйста, мало ли?) Является ли это уголовной ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Контурная пластика губ - это процедура, которую должен выполнять медицинский косметолог (врач).

Есть риск, в зависимости от последствий, быть привлеченной по статье 171 УК РФ.

29.06.2022, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Плохие юристы? Да? А когда были веб моделью и советовали ь по поводу продажи ваших роликов - так благодари ли юристов сайта... Забыли?

02.07.2022, 11:20

Не не просто врач. А врач, прошедший ординатуру в кожвен, имеющий сертификаты и лицензию на вид деятельности) Это все, что может быть в данном случае?

29.06.2022, 15:15

Я и не говорил, что просто врач.

Вам статьи 171 УК РФ мало?

29.06.2022, 16:05

В ней нет ничего страшного. Так работает пол страны. Кожвен есть у единиц. И они не имеют право колоть без лицензии).

29.06.2022, 19:42

Это уже, как говорится, на Ваш страх и риск.

Но свою жену я предупредил: "У кого уколешь себе эту дрянь - того с лету сдам".

29.06.2022, 22:04

Ахаха, очень грамотный ответ юриста🤣🤣 Как же вы жене не объяснили, что эту дрянь, нужно колоть в специализированных медицинских учреждениях?)) Читаю, и смеюсь!) Это не уголовка! Хоть сдавайте, пересдавайте)) тем более высшее медицинское есть. Максимум это штраф, и то не факт. Спасибо за ответы. Зря только потратила время на вас, ещё и платно консультируете, смех!

29.06.2022, 22:17

Смеётся тот, кто смеётся последним.

29.06.2022, 22:19

С вашими шаблоннными ответами из гугл, вы куда раньше встрянете, за дезинформирование людей, да ещё и на платной основе) с вас юрист, как с меня балерина))) Мошенничество чистый воды, а не сайт! На вас нужно в прокуратуру пожаловаться и в роскомнадзор.

29.06.2022, 22:31

Какие хорошие!? Я больше юрист, чем эта бестолочь! Которая обманным путем зарабатывает деньги, выдавая себя за юриста. Вот это уже уголовная ответственность!

02.07.2022, 09:15