Как оспорить решение суда о взыскании долга по платежам в МФО?

Могу ли я опротестовать приказ с решением суда о взыскании долга по платежам в МФО? Какие мои права и как действовать в моей ситуации? Как понять, кто именно произвёл арест моих банковских счетов? Я одна с двумя сыновьями детсадовского возраста, муж находится в местах лишения свободы. На момент начала взятия мною займов, (это лето прошлого года), в июне месяце произошла задержка в выплате пособия по уходу за детьми, её начислили лишь в след. Месяце. Назначенное пособие было моим единственным источником дохода. Я была дома, младшему сыну ещё не исполнилось 3 х лет. В таких условиях я была вынуждена прибегнуть к помощи финансовых организаций. Далее писать долго, продолжу при телефонном разговоре..
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте можете отменить судебный приказ.

Нужно написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на судебный приказ и ходатайство.