Жалобы на неприятных соседей с собаками в общежитии - что делать и кому обратиться?
Здравствуйте!
Можете подать жалобу в Роспотребнадзор, Администрацию, Прокуратуру. Если вопрос не решиться то только в суд обращаться за защитой своих прав.
Если имущество муниципальное - обратитесь к наймодателю, если в собственности - в суд. По лаю можно попробовать в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. У Вас есть право собственности на комнату? Если да, то обращайтесь в суд. Если жилье муниципальное, то в администрацию, которая является его собственником. Роспотребнадзор лаем собак и иным бытовым шумом не занимается, замеры производятся только при деятельности ИП или ООО. Ну и можете подать заявление в налоговую, т.к. скорее всего аренда без уплаты налогов идет.
Имущество чье? Мое или соседей?