Насколько серьезна ситуация - пришло СМС с требованием привлечь к уголовной ответственности по статье 159 ч.1?
Сегодня пришло смс. Мое ФИО. Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по статья 159 часть 1. Вам необходимо прибыть (дата, время) по адресу... ст о\у майор полиции... В случае не явки вы будете доставлены приводом. Срочно перезвоните!
Как реагировать?
Лучший ответ
Если это действительно из полиции и вы в этом уверены, то придется явиться и дать пояснения, по каким причинам вы не возвращаете долг, который взяли в МФО.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. По номеру с которого пришло смс лучше позвонить. А после пойти лично в отделение, узнать есть ли там такой майор полиции и поинтересоваться насчет случившегося.
Спасибо за понятный ответ!
Убедитесь, что это действительно полиция, а дальше надо будет разбираться, кто подал заявление.
Спасибо за полезный совет!