Почему был отказ в возврате процентов по ипотечному кредиту и когда решение вступает в силу?

Что озночает я подавала на возврат процентов по ипотечному кредиту но мне пришёл отказ в связи с тем что декларация завершена с нарушениями и с пометкой о том что сумма налога будет возвращена после вступления решения в силу что это значит и когда в таких случаях вступает.
Лучший ответ

Почему Вам просто не сходить или не позвонить в тот налоговый орган, куда Вы подавали декларацию?

Это не был ответ это был как совет который я и так знаю а мне нужен ответ