Пользователь 9111.ru
Салехард, 29.06.2022, 18:08

Что мне грозит за просрочку паспорта, вовремя не успел поменять.

Вопрос №19496669 из г. Сочи
опубликован 29.06.2022, 18:08
Что мне грозит за просрочку паспорта, вовремя не успел поменять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда было день рождение?

С уважением.

29.06.2022, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, то есть за проживание на территории РФ без паспорта или по недействительному паспорту, предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., а в г. г. Москве и Санкт-Петербурге - от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ; п. 9 Положения).

29.06.2022, 18:17

В 20 лет просрочил, как быть.

29.06.2022, 18:13

Обратится туда где вы в первый раз делали паспорт, оплатить штраф и сделать новый.

29.06.2022, 18:19