кто накладывает арест на имущество суд или пристав.

Вопрос №19496809 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2022, 18:52
Кто накладывает арест на имущество суд или пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такие полномочия есть и у суда, в рамках обеспечения иска, и у пристава в рамках исполнения судебного решения.

29.06.2022, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Речь идёт о единственном жилье должнтка.

29.06.2022, 19:00

В рамках исполнительного производства пристав имеет право наложить запрет на регистрационные действия ив отношении единственного жилья должника. Запрет-не означает арест и изъятие жилья. Просто должник не сможет продать, подарить жилье, пока не выплатит долг.

29.06.2022, 19:01