Правомерность постановления судебного пристава о наложении ареста на денежные средства и земельный участок
Пунктом 7 части 1 статьи 64 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что судебный пристав-исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги.
Кроме того, по пункту 17 части 1 той же статьи, судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.
Отсюда, и по наложению ареста на денежные средства, и по наложению ареста на земельный участок и по осуществлению запрета государственной регистрации с исключением из ЕГРП действия пристава будут рассматриваться как правомерные
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы хотите освободить имущество (земельный участок) из под ареста ? Поподробнее изложите ситуацию, звонок возможен...завтра.