Нарушения ТК подрядчиком - возможность написания жалобы в организацию
Работал в организацииу подрядчика, подрядчик неоднократно нарушал тк, могу ли я написать жалобу притензию в органищацию на подрядчика?
Здравствуйте. Были ли оформлены официально и имеются ли факты подтверждения нарушения трудового законодательства? Если не было официального оформления, сможете ли Вы каким-то образом подтвердить свою работу у подрядчика? (Например, получение денежных средств за работу распиской, показания свидетелей?)
При получении более детальной информации, консультация будет более развернутой.
Работа была на контрольно пропускном пункте там где ведётся круглосуточная запись, каторая может быть как доказательства нахождения на работе, и хранится в службе безопасности организации, официально оформлены не были, нарушение трудового законодательства это работа по 16 часов в сутки без выходных, что можно увидеть на видеозаписях, и не выплаты зарплаты, и ещё можно учесть факт что подрядчик брал на работу без лицензии охранника что не уместно для организации.
Рекомендую Вам изложить данные факты в жалобе, которую можете отправить в трудовую инспекцию.