Ханты-Мансийск, 29.06.2022, 21:15

Нарушения ТК подрядчиком - возможность написания жалобы в организацию

Вопрос №19497216 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.06.2022, 21:15
Работал в организацииу подрядчика, подрядчик неоднократно нарушал тк, могу ли я написать жалобу притензию в органищацию на подрядчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Были ли оформлены официально и имеются ли факты подтверждения нарушения трудового законодательства? Если не было официального оформления, сможете ли Вы каким-то образом подтвердить свою работу у подрядчика? (Например, получение денежных средств за работу распиской, показания свидетелей?)

При получении более детальной информации, консультация будет более развернутой.

29.06.2022, 21:21

Работа была на контрольно пропускном пункте там где ведётся круглосуточная запись, каторая может быть как доказательства нахождения на работе, и хранится в службе безопасности организации, официально оформлены не были, нарушение трудового законодательства это работа по 16 часов в сутки без выходных, что можно увидеть на видеозаписях, и не выплаты зарплаты, и ещё можно учесть факт что подрядчик брал на работу без лицензии охранника что не уместно для организации.

29.06.2022, 21:32

Рекомендую Вам изложить данные факты в жалобе, которую можете отправить в трудовую инспекцию.

29.06.2022, 21:47