Года отъездил по левым правам купленным через интернет, на днях его поймали сотрудники ГАИ, завтра вызывают в суд, что делать?

Помогите в таком вопросе, муж пол. года отъездил по левым правам купленным через интернет, на днях его поймали сотрудники ГАИ, завтра вызывают в суд, что делать? Что в суде лучше говорить? И самый главный вопрос, что за это будет? Неужели штраф до 80 тысяч или судимость?
Лучший ответ

За пользование "левыми" правами оштрафуют, как за езду без прав (штраф 2500 руб). А вот на вопрос, где взял, нужно ответить, что работник милиции экстерном принял экзамен и выдал права, что левые, не знал, думал, что все законно.

Спасибо огромное за ответ, ну муж лишен был прав, срок истек 2 недели назад, как же можно сказать что работник милиции экстерном принял экзамен, и это же можно проверить

Будет уголовное дело по ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ.