Супруг дважды получил штраф и двойное лишение за отказ от медосвидетельствования - норма или ошибка суда?
Сотрудник ГИБДД супруга как... не буду говорить кого. Вот какова ответственность за отказ проходить мед. освидетельствование:
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если всё так, как вы сказали, то его уже лишили ВУ и он ехал потом как ЛИШЁННЫЙ права управления ТС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))