Невыплата полной стоимости автомобиля в рассрочку - юридическая сила расписки и влияние на договор
Я брал автомобиль в рассрочку сроком на один год (месяцев).
Смог за это время выплатить только 45%от стоимости авто. Срок расписки указывался с 28.06.2021 по 28.06.2022 гг. Имеет ли юридическую силу эта расписка. Расписка написана от руки и нотариусом не затерялась?
Лучший ответ
Расписка - долговой документ, является непосредственным доказательством долга. Он выступает ключевым фактором в судебном процессе.
Имеет, расписка не обязана быть заверенной нотариусом.
Добрый день!
Да, имеет юридическую силу.