Имеют ли право органы опеки сообщить моим родственникам что я отказалась от ребенка если я против?
Нет, данные сведения не будут сообщены родственникам.
Вам необходимо написать заявление, которое содержит и отказ, и согласие на усыновление есть в приложении к приказу Минздрава СССР от 19.11.1986 N 1525 «Об утверждении «Положения о доме ребенка» и «Инструкции о порядке приема детей в дом ребенка и выписке из него».
Если мать или будущая мать изъявляет желание отказаться от ребенка, то в роддоме с ней могут провести собеседование с целью изменить ее позицию. Рекомендации по проведению такой работы содержатся в Информации Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 июля 2016 г.
Согласно Письму Минздрава России от 04.09.2014 N 15-4/10/2-6725. Но родственникам данные сведения сообщать не вправе.
Нет, не имеют. Вам необходимо написать заявление, которое содержит и отказ, и согласие на усыновление есть в приложении к приказу Минздрава СССР от 19.11.1986 N 1525 «Об утверждении «Положения о доме ребенка» и «Инструкции о порядке приема детей в дом ребенка и выписке из него».