Можно ли требовать, чтобы дали ответчикам очень короткий срок на поиски жилья - не более месяца на поиски жилья?
Собственник жилья подал иск о выселении бывших членов семьи: жены и её дочери. Добровольно они выселяться не хотят, более того сменили замки и не пускают собственника в его же квартиру.
Через полтора месяца состоится суд, и решение однозначно будет в пользу собственника, но в квартиру он попадёт не раньше чем через полгода, если учесть срок апелляции, и главное - наш гуманный суд даст бывшим членам семьи время на поиски жилья (учитывая надвигающийся зимний сезон, это будет исчисляться месяцами.), а собственник при этом вынужден снимать жильё, и снял он его за один день.
У Вас откуда такая уверенность, что их выселят, могут и не выселить, если у них нет другого жилья и средств на ее приобретение и если они прописаны в данной квартире. Подобной судебной практики много. Здесь много различных вопросов, которые необходимо обходить и решать.