Как восстановить срок возражений по судебному приказу и вернуть деньги за уже оплаченный долг по ЖКУ?
Судебный приказ о взыскании долга за жку вступил в силу в 2021 году в марте, но я узнала об этом только тогда, когда уже началось исполнительное производство, возражений я не подавала, в ноябре оплатила весь долг по приказу, затем весь долг оплатила добровольно в РИЦ. Долгов нет. Могу ли я получить обратно деньги, которые я оплатила по судебному приказу, срок возражений пропущен, судебного приказа я не видела лично и по почте не приходило? Какие аргументы должна написать в заявлении о восстановлении срока? Судебные приставы не прекращают ИП, хотя я уже полгода назад оплатила долг.
Лучший ответ
Получается, что добровольно оплатили долг по судебному приказу и этот же долг оплатили в РКЦ, в это случае приказ исполнен в установленном порядке, оснований для его отмены нет. Все что я могу вам посоветовать, это обратиться в РКЦ с просьбой вернуть переплату.
Благодарю за ответ!