Анонимка как доказательство в обвинении - достаточно ли этого для обвинения в плохой работе?
Человека обвинили в том, что он плохой работник.
Основанием для обвинения послужили анонимки.
Обязан ли тот кто обвинил, раскрыть анонимный источник обвинения или достаточно анонимки?
Да, судье в уши.
Только, при обжаловании решения, эти доказательства исключаются из доказательственной базы, как недостоверные.
Добрый день.
Анонимные источники не являются доказательством. Каждый лично в суде должен дать свои пояснения, а суд решает является ли это одним из доказательств, косвенным или прямым.
Это всё из басни бабка на двое сказала.
Пусть представят доказательства.
С уважением,
Ваши бы слова, да судье в уши.
Я это тоже понимаю.
Но все дело в том, что до этого было рассмотрено другое дело в этом же суде.
Решение по этому делу было вынесено на основании анонимок.
Я не ожидал что суд признает анонимки доказательствами.
В итоге подал иск на Ответчика с требованием раскрыть источник анонимки.
Но суд блокирует мне иск, поскольку прикрывает предыдущее решение суда.