Соседи сверху при осмотре происшедшего в присутствии участкового техника, заявили что не надо никаких бумаг, все решим полюбовно.

В понедельник 01.10.2012 г. в районе 8.00 МСК нас затопили соседи с 3-го этажа, мы на 2-м. Плюс сквозь нас затопили и соседей на 1-м этаже. Нас не было дома, мы уезжали и приехали домой только во вторник. Ключ оставляли родственникам, которые в наше отсутствие, при возникновении затопа, сразу среагировали. Соседи сверху при осмотре происшедшего в присутствии участкового техника, заявили что не надо никаких бумаг, все решим полюбовно. Во вторник мы вернулись и сразу же пригласили затопившего нас хозяина квартиры над нами на беседу по поводу устранения последствий затопа. Тот протянул время до сегодняшнего дня и в итоге отказался платить либо покупать материалы для ремонта и мебель, которые испортил по своей вине (незакрытый водопроводный кран). Все следы и испорченная кухонная мебель до сих пор стоят нетронутые, только подсохли, но с явными признаками затопа. Что нам делать? Максим и Евгения. Оренбургская область. С.Тоцкое-2
Лучший ответ

Вызвать техников из ЖКХ, составить акт о затоплении.

На основании акта осмотра составить смету стоимости ремонта.

Далее составить иск и обратиться в суд.

как-то так.