Как доказать наличие коттеджа у ответчиков - органы, куда отправить запрос
Можно по адресу имущества запросить выписку ЕГРН о конкретном объекте (земля, дом). Это может любое лицо сделать.
Иногда это может и суд сделать (зависит от предмета спора и оснований доказывания).
Татьяна, нужно в любом МФЦ заказать выписку из Росреестра о собственниках коттеджа.
Заказать данную выписку может любое лицо.
Запрос нужно делать в Росреестр, причем он платный.
Добрый день. Можно заказать выписку из Росреестра, если вам известен кадастровый номер дома и земельного участка. Либо ходатайствуйте в суде чтоб судья запросил в Росреестре сведения о наличии недвижимости в собственности ответчика.
Выписку можно заказать, но надо знать, где именно находится коттедж.
Закажите выписку о праве собственности в Росреестре.