Забор заявления после приговора суда - возможно ли уменьшить наказание для лишения прав водителя за царапину на машине?
Вы не можете забрать заявление, так как, уже есть постановление суда, вы можете быть не согласным с этим постановлением и обжаловать его в установленные сроки.
Нельзя забрать заявление после приговора суда.
Решение суда вынесено. Заявление Вы уже не заберёте. Теперь только обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности.
Какое заявление Вы собираетесь забрать ПОСЛЕ СУДА? Вы подавали заявление в ГИБДД? Тогда можете обратиться, и забрать его. Но это ни к чему не приведёт, суд уже состоялся, наказание вынесено. И по поводу наказания: Вы считаете, что арест сроком до 15 суток - это более мягкое наказание, чем лишение прав? Другого наказания, кроме как лишения прав, или ареста, по данной статье не предусмотрено.