Как избежать лишения прав после совершения ДТП на парковке и ухода с места происшествия

Как быть в ситуации: я совершила дтп на парковке, двигаясь задних ходом, но не заметила его и уехала. Повреждения у обеих машин-царапины на бамперах. ГИБДД передало дело в суд как можно избежать лишения прав? Что может написать пострадавшая сторона и куда, чтобы это дело закрыли или считали его незначительным?
Лучший ответ

И пусть вас не обнадеживает первый ответ, он неверный.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спасибо за ответ!

Скорей всего Вам грозит штраф. Как вариант примиритесь со второй стороной. Возместите ущерб

Спасибо за ответ!