Клиент Сбербанка не может вернуть чужие деньги из-за ареста карты - что делать?
Моему мужу, клиент Сбербанка (неизвестное нам лицо), прислал деньги по ошибке в сумме 11300 рублей. Ситуация такая, что карта арестована у мужа ФССП. Тот человек, который прислал деньги, звонил в банк и ему сказали, что выход только, что бы мой муж перевел обратно деньги! Но муж этого не может сделать, карта арестована. Звонили в банк мы, нам сказали, звонить в ФССП, как деньги уже ушли туда. В ФССП сказали, что сделать ничего нельзя, отдавайте со своего кармана. Звонили опять в банк, там тоже сказали, что они ничего не могут сделать. На самом ли деле так? Деньги-то чужие. Ошибся другой человек. Нашей вины тоже нет. Не мы же просили прислать денег и теперь не можем их вернуть. Все равно можно написать какое-то заявление о возврате денежных средств клиенту?
Лучший ответ
Нужно представить в службу ФСПП справку о том, что это деньги случайные, не доход. Обратитесь к старшему судебному приставу на прием.
Здравствуйте. Пристав прав. Придется возвращать из своего картам, иначе взыщут как неосновательное обогащение.