Как прекратить исполнительное производство после уступки прав кредитора?

• г. Санкт-Петербург

У меня долговые обязательства перед Альфа банком, по исполнительному листу удерживали с ЗП. В ноябре месяце пристав подал в суд на прекращение ИП, так как деньги возвращались со счета в связи с переуступкой прав. Суд прошел в пользу пристава, но гор. суд по аппеляции отменил решение.

02.2022 получила письмо от ПКБ, что состоялась переуступка прав, они являются моими кредиторами, ОДНАКО Банк Альфа не отозвал исполнительного листа, а деньги, которые удерживают висят воздухе. Могу ли я написать заявление от себя приставу о прекращении ИП, в связи с договором уступки прав требования? Если банк продал долг он не является теперь моим кредитором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Процедурой правопреемства занимается новый кредитор.

До момента правопреемства лицо должно исключительно тому, кто определен в качестве «взыскателя» по исполнительному производству. Принятие решения о правопреемстве относится к исключительной компетенции судов. В этой связи, прежде чем требовать произвести замену от пристава-исполнителя, первоначально следует получить с отметкой о вступлении в силу соответствующее судебное постановление.

Пожалуйста оцените мой ответ если он был Вам полезен.