LSN Messenger
Новосибирск, 30.06.2022, 11:45

Соседский конфликт - новый забор, нарушение территории и возможный суд - как решить спор?

Вопрос №19498727 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2022, 11:45
Сосед ставит новый забор и вторгся на нашу территорию, забетонировав столбы в к.артошку. Ругались, вызвали кадастр, отметили точки, мы правы. Сосед не хочет убирать столбы, мы настаивпем. Тогда сосед требует перенос теплицы и душа на метр от забора, хотя раньше был согласен. Мы готовы перенести сооружения осенью. Он грозит судом. Вопрос - разве сразу в суд, или спор решают сначала др. инстагции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не переживайте, пусть обращается в суд. Ваш спор не разрешить в досудебном порядке. Установка забора на Вашей территории не допустима. Отступить прийдется, как раз осенью суд и вынесет решение.

30.06.2022, 11:55

В судебном порядке решайте вопрос.

30.06.2022, 11:46

В Вашем случае только в судебном порядке. Потому что только судебное решение подлежит обязательному исполнению.

30.06.2022, 11:47

Сосед Вас вводит в заблуждение, оказывает психологическое воздействие. Направляйте его в суд.

30.06.2022, 12:04

По забору спора нет. И теплицу мы согласны перенести в сентября, а он сразу в суд хочет. Разбе разбор ситуации сначала не в землеустроительном комитете, который выдаст мне предписание и я должна исполнить в течении 6 мес.

30.06.2022, 11:49

Нужен ли суд если он готов перенести забор, а мы готовы перенести теплицу. Разве сразу в суд? А землеустроительный комитет, или как то так называется.

30.06.2022, 11:52

Подпишите у нотариуса соглашение и "накройте поляну".

30.06.2022, 11:54