Спор о расстоянии - от какой границы считать метр при установке забора?
Ситуация: забор между нами и соседями старый более 15 лет, стоит не по меже, за забором еще немного нашей земли, завален в нашу сторону. Мы поставили навес ориентируя столбы в метре от границ участка, не от забора. Забор планируем рушить и ставить новый по меже. Но сосед подал на нас в суд что от навеса до забора нет метра. Приезжала эксперт и меряла расстояние опять же до забора. Вопрос: от какой границы считать метр? От границ участка или от ближайшей точки забора, который повторюсь стоит не по меже?
Здравствуйте!
От границ участка, которые соответствуют координатам и правоустанавливающим документам на землю учтенным в реестре недвижимости (ЕГРН).