Дарственная на 1/4 долю в квартире - налоги и определение стоимости

Родственник хочет оформить на меня дарственную на 1/4 долю в двухкомнатной квартире. С договора дарения выплачивается подоходный налог 13 процентов. Кто определяет стоимость доли? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Стоимость доли определяет налоговая служба на основании данных кадастрового учета. Если стоимость объекта в договоре дарения ниже кадастровой стоимости, то расчет с целью налогооблажения будет исходя из кадастровой стоимости.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Стоимость доли определяется пропорционально от кадастровой стоимости квартиры.

Спасибо, теперь все ясно.

Налог на дарение нужно платить от кадастровой стоимости доли.

Хороший ответ. Спасибо!