Но объект там написан как 2-ух комнатные квартиры в этом жилом комплексе, а точно какая квартира не описана.

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Я решил купить квартиру, обратился в фирму и мне показывали очень много разных квартир, но ничего не понравилось, и я перестал с ними сотрудничать. Спустя месяц я вернулся в один из жилых комплексов состоящих из 9 домов (в котором я был с той фирмой, но квартиру которую мне показывали, мне не понравилась) и купил там квартиру. Теперь та фирма спустя год хочет получить от меня свою комиссию и предоставляет мне протокол о осмотре квартиры в этом комплексе, который я видимо подписывал, и там сказано в нем что я обязан им заплатить комиссию. Но объект там написан как 2-ух комнатные квартиры в этом жилом комплексе, а точно какая квартира не описана. И цена написана от, а не точная.

Могут ли они взыскать с меня эту комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. При отсутствии надлежащего описания предмета договора (в данном случае квартиры) договор считается незаключенным.