Брянск, 30.06.2022, 13:21

Что грозит, если не явиться в суд по долгу в банке?

Вопрос №19499077 из г. Брянск
опубликован 30.06.2022, 13:21
Я должна банку, и почти год не плачу долг. Временная потеря работы. Банк подал в суд. Меня вызывают по повестке. Если я не приду в суд, что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

На самом деле, вы должны быть заинтересованы участвовать в суде, в противном случае суд заслушает тех кто явился, ваши возражения не услышит, сделает соответствующие выводы и вынесет решение.

30.06.2022, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

За неявку в суд - ничего не будет, дело будет рассмотрено в ваше отсутствие, и вы лишите себя возможности подать возражения.

30.06.2022, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Копию и ка получили? Напишите возражение на иск и в возражении укажите о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования.

30.06.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так и напишите в возражениях, что потеряли работу и просите уменьшить пени. Удачи.

30.06.2022, 13:46

Юристы составляют исковое возражение бесплатно?

30.06.2022, 13:36

Нет, юристы составляют документы на платной основе. Это прямо указано в п. 3.1.1 пользовательского соглашения сайта.

30.06.2022, 13:37

Не составляют. Это - платная услуга, причем оказывается строго по 100% предоплате, без отсрочек, рассрочек и льгот.

30.06.2022, 13:37

Конечно, нет. Это платная услуга.

30.06.2022, 13:37

Только за плату. Любые процессуальные документы.

30.06.2022, 13:38

А где можно найти образцы возражения, чтобы самой написать?

30.06.2022, 13:38

Нигде. Это строго платная услуга.

30.06.2022, 13:40

В интернете. Юристы не пользуются образцами. Там могут содержаться устаревшие и недействующие нормы права. Такие документы готовятся индивидуально, исходя из исковых требований.

30.06.2022, 13:40

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения на исковое заявление.

30.06.2022, 13:41