Как вернуть деньги от коллекторов, если они отказываются выплатить после отмены судебного приказа?
Доброй ночи!
Ничего у них не подписывайте! Никакие документы!
Вам приставы наплели всякую чушь!
Где видано, чтобы взыскатель сразу подавал исполнительный лист должнику на руки, чтобы тот исполнил требования исполнительного документа?!?
Вам надо было настоять на том, чтобы приставы взяли у Вас исполнительный лист и в дальнейшем возбудили исполнительное производство.
Каким образом Вы передали коллектором исполнительный лист?
У Вас отметка сохранилась об этом?
Если нет, то коллекторы Вам могут не вернуть лист и сказать, что Вы им не подавали его...
Тогда Вам надо будет обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. А суд будет добиваться того, чтобы Вы предоставили доказательства утраты...
Может и отказать Вам в удовлетворении Вашего заявления.
Пристав вам сказал откровенную чушь, вам нужно было исполнительный лист отправлять в банк, где у коллекторов открыт счёт. По поводу заявления на возврат-писать явно не стоит, попросите их вернуть исполнительный лист.
Исполнительный листы коллекторам нельзя передавать. Это равнозначно их безвозвратной утрате. Исполнительные листы передаются приставу или в банк, в котором у коллекторов есть счет. В суде множество способов отбиться от так называемого долга и выиграть дело.
Ничего не надо подписывать.
Подавайте на коллекторов в суд, иск об истребовании документов, компенсации морального вреда и индексации присужденной денежной суммы.
Здравствуйте.
Да уж...приставы просто как вредители - лишь бы ничего не делать.
Попробуйте в суде дубликаты получить исполнительных листов. Затем направляйте их в банк, где у коллекторов открыт счёт либо приставам по месту их нахождения.
С уважением.