Как избежать проблем при покупке обремененного дома от ПАО Сбербанк с проживающими гражданами?

Хочу приобрести дом с торгов ПАО Сбербанка. По дому обременения: наличие проживающих и зарегистрированных граждан. Зарегистрированный гражданин совершеннолетний и не выезжает из дома. В случае покупки данного дома есть ли вероятность остаться ни с чем? Что нужно проверить чтобы удостовериться в чистоте сделки и какие действия после покупки подобного дома нужно совершить, чтобы выселить предыдущего собственника?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Сбербанк продаёт с торгов недвижимое имущество которое находится в залоге и на которое обращено взыскание, соответственно, принимая дом в залог банк скрупулёзно проверил историю дома и историю его собственников с проживающими.

После приобретения дома и при отказе жильца освободить жилое помещение, Вам следует, в судебном порядке, признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселении из дома, прекратить его регистрацию в доме (Управление по делам миграции) и принудительно выселить (Судебные приставы).

Благодарю Вас!

После оформления в собственность квартиру, можете выписать бывшего собственника через суд.