Влияние наличия жильцов и зарегистрированных граждан на проживание при покупке квартиры в ипотеку через Сбербанк
Очень интересен такой вопрос, покупаю квартиру в ипотеку через Сбербанк, что означает ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОБРЕМЕНЕНИЯ ПО ОБЪЕКТУ: наличие проживающих граждан, наличие зарегистрированных граждан. И не повлияет ли это на проживание в дальнейшем?
Здравствуйте, это означает, что в квартире остались граждане, не снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства. На право Вашего проживания это не повлияет. Однако, за ними также сохраняется право проживания, поэтому, стоит снять их с регистрационного учета, подав в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования.
В выписке эти сведения обозначены в графе обременения.
Уточните, а где такая фраза написана? В выписке из ЕГРН, в ином документе?