Является ли страховым случаем в МВД растяжение коленного сустава.
В приложении к страховому полису, либо договора страхования, указаны "увечья", которые подлежат выплате по страховому случаю, ознакомьтесь внимательнее, или какая общая утрата трудоспособности, обычно при закрытии больничного листа, медики ставят какая утрата трудоспособности (вред здоровью) причинен.
Так что все прописано у СТРАХОВЩИКА.
Здравствуйте! Если случай произошел с аттестованным сотрудником МВД, то определить является ли случай страховым помогает проведение служебной проверки кадровым подразделением (по работе с личным составом) и как результат ее заключение. Схема действий примерно такая: Фиксируете документально в мед. организации свой недуг/травму (например в травмпункте или ином мед. учреждении), далее если находитесь на больничных, то проходите лечение (амбулаторное или стационарное), а по окончании собираете все мед. документы и выписки из амбулаторных карт и подаете рапорт со всеми приложениями об организации и проведении служебной проверки по случившемуся факту на имя руководства (после рассмотрения отпишут в подразделение по работе с личным составом), далее после того как проверка будет назначена-подаете свое объяснение об обстоятельствах произошедшей травмы, после чего Вам может быть назначено прохождение ВВК в ходе которого и будет установлена годность к дальнейшей службе и степень тяжести вашего диагноза. После чего весь пакет документов кадровым подразделением будет направлен в страховую компанию где и определят подпадает Ваш случай под страховой и если да, то сумму к оплате. В данном вопросе есть много нюансов, например по формулировке объяснения к проверке и содержанию информации в мед. документах (наличие или отсутствие алкогольного опьянения сотрудника и т.д.)...Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 может вам помочь при сборе информации по этому вопросу. Если нужно будет помочь с формулировкой/составлением объяснения или иными, обращайтесь в личку, буду рад помочь. Услуга платная.