LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.06.2022, 15:12

Неведомое предприятие требует деньги - как защититься?

Вопрос №19499484 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.06.2022, 15:12
Суд прошел и меня там не было и даже я незнала что он был. Увидела через гос услуги что у меня приставы требуют 8 тыс написано что требуют деньги ООО АСВ я даже и незнаю что это за предприятие или вообщечто это или кто это? Можно ли както тоже написать иск на них? или возобновить суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, был вынесен судебный приказ. АСВ - это Агентство страхования вкладов.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

30.06.2022, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое!!@

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вы мне можете помочь написать заявление?

30.06.2022, 15:19

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки возражения для отмены приказа.

30.06.2022, 15:19

Ольга, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста.

30.06.2022, 15:19

Здравствуйте. Да, поможем. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на судебный приказ.

30.06.2022, 15:22

Да, любой юрист может Вам помочь. Услуга платная.

30.06.2022, 15:47