Как правильно оформить сделку по покупке автомобиля и дарению между родственниками?

Можно ли отец купит авто сыну по ДКП и не регистрируя его в гибдд составит договор дарения и подарит сыну, а тот пойдет регистрировать авто в гибдд на основании ДКП и договора дарения. Тогда в гибдд надо предоставить и тот и тот договора? В ПТСе писать что предыдущий владелец ф.и.о. отца?, но он на учет не ставил.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отец может не регистрировать в гаи, если дарение сыну произойдет в течение 10 дней после покупки.

Тогда в гибдд надо предоставить и тот и тот договора?

Я бы рекомендовал держать при себе оба договора, но возможно понадобится только договор дарения.

В птс отец пусть ничего не пишет.

Спасибо за полезный совет!

Я доволен ответом. Класс.

Прекрасно, что довольны.