Кухонная работница школы хочет уволиться, но ей говорят отработать в долг отпускные дни
У меня такой вопрос. Я работай кухонной рабочей в школе. В данный момент в отпуске. Хочу уволиться, и больше не выходить на эту работу. Мне говорят что я должна еще отработать 8 дней. Так как якобы 8 дней отпуска мне дали в долг. И я должна им деньги.
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае, если вы действительно не заработали полного отпуска, работодатель при увольнении вправе удержать излишне выплаченные отпускные из расчета при увольнении (вашей заработной платы). Если заработной платы к выплате нет, то работодатель как вариант предложил отработать эти дни.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций