Контроль деятельности трудовой инспекции остается вопросом на фоне неэффективной работы и отсутствия реакции на жалобы работников

Вопрос №19500104 из г. Красноярск
опубликован 30.06.2022, 18:35
Кто-нибудь контролирует деятельность трудовой инспекции? Написала жалобу в трудовую инспекцию, перечислила все нарушения ТК, прислали отписку, читать смешно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они всегда пишут подобные отписки. Вероятно в связи с тем, что у них нет никаких реальных полномочий. Именно поэтому я всегда рекомендую не тратить на них время, а решать вопрос в суде, поскольку очень часто люди, надеясь на эту инспекцию, пропускают срок обращения в суд.

30.06.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Прокуратура является надзорным органом.

30.06.2022, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что она сможет сделать?

30.06.2022, 18:37

Провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

30.06.2022, 18:39

Спасибо...

30.06.2022, 19:21

Они сами пишут в ответе, что зп при увольнении выплачена не вовремя, но к ответственности не привлекают, как так?

30.06.2022, 19:29

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034