Ограничения права на проверки трудовой инспекции - отказ в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий

Вопрос №19467509 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2022, 11:03
Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мораторий распространяется только на плановые проверки, на внеплановые проверки мораторий не распространяется. Заявление сотрудника о нарушении его трудовых прав это основание для проведения внеплановой проверки.

20.06.2022, 11:41

Здравствуйте. Обратитесь в органы прокуратуры.

20.06.2022, 11:44

Вы не правы, но дискутируйте с трудовой инспекцией, а не со мной.

20.06.2022, 11:44

К сожалению, законно. Нужно обращаться в суд.

20.06.2022, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мораторий распространяется только на плановые проверки, на внеплановые проверки мораторий не распространяется. Заявление сотрудника о нарушении его трудовых прав это основание для проведения внеплановой проверки.

20.06.2022, 11:41

Здравствуйте. Обратитесь в органы прокуратуры.

20.06.2022, 11:44

Вы не правы, но дискутируйте с трудовой инспекцией, а не со мной.

20.06.2022, 11:44