Ограничения права на проверки трудовой инспекции - отказ в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий
Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?
Мораторий распространяется только на плановые проверки, на внеплановые проверки мораторий не распространяется. Заявление сотрудника о нарушении его трудовых прав это основание для проведения внеплановой проверки.
Здравствуйте. Обратитесь в органы прокуратуры.
Вы не правы, но дискутируйте с трудовой инспекцией, а не со мной.
К сожалению, законно. Нужно обращаться в суд.